Можно ли подать в суд на банк, чтобы вернуть списанные деньги за невыплату кредита и требовать законного взыскания долга?
Здравстуйте! Я взяла кредит в банке. Позже не смогла его вовремя оплачивать. Устроилась на работу официально, а там зарплатная карта того самого банка, в котором у меня долг. Они мой счет заблокировали и в течение полугода списывали всю мою зарплату. Я думала это номрально, хоть и было обидно и не на что было жить, никуда не обращалась. Сейчас оттуда уволилась, списывать с карты нечего. Возбудили исполнительное производство. Приставы сказали, что банк не имел права все списывать. Мол даже приставы все не списывают, а только 50%. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули списанные деньги и требовали долг в законном порядке? Что делать подскажите.
Тут вопрос в том, что Вы, видимо, в Договоре разрешили производить такие действия. Проверьте. Если это так, то обращение в суд ни к чему не приведет.