Можно ли требовать расторжения договора купли-продажи на замененный товар (сотовый телефон) после нескольких поломок?
Вопрос заключается в следующем, могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи на замененный товар (сотовый телефон)? Ранее телефон был заменен на аналогичный в результате двух идентичных поломок, у замененного телефона проявилась та же поломка что и у предыдущего. По каждому обращению телефон сдавался в СЦ, поменяли только по претензии (по 18 ст.), сейчас прошло 4 месяца после замены товара, и этот же недостаток проявился вновь. Могу ли я сразу просить в претензии возврат денег (если да то на какую статью ссылаться?), либо сначала его отремонтируют?
Здравствуйте!Первый телефон сейчас уже не имеет никакого значения. Рассматривать нужно только второй телефон (который у вас на руках). Если у вас есть на руках акт о том что он был на ремонте и сейчас опять обнаружился дефект, то в таком случае имеете право на возврат денег. Ссылайтесь на абз. 8 п. 1 ст. 18, абз. 1 п. 1 ст. 19, ст.
для начала могут отремонтиовать.Если недостаток вновь появится, то требуйте возврат денег.пишите претензию,та же ст.18 закона о защите прав потребителей