Ограничения при приобретении доли в праве общей долевой собственности на квартиру из-за состояния здоровья - решение с преимущественным правом покупки и мое намерение сделать это в будущем
Ответьтев письменом виде, что не отказываетесь от покупки, но просите предоставить отсрочку или рассрочку выплаты. Ответ в двух экземплярах письмом с уведомлением или непосредственно вручить с подписью адресата на вашем экземпляре письма. Это понадобиться в случае оспаривания в суде сделки сособственника с третьим лицом. Кроме того, если он продаст свою долю третьему лицу за меньшую сумму, чем просил у вас, то это основание оспорить сделку в суде. Все это позволит вам выиграть время и найти деньги для выкупа, а так же попытаться снизить цену в результате переговоров. Можете заказать экспертную оценку стоимости вашей квартиры в настоящее время, что бы знать от какой суммы вести спор.