Возникла проблема с возвратом товара в магазине - отказ принять обратно. Как реагировать и что делать в такой ситуации?
Первый раз столкнулись с отказом принять товар обратно в магазин. Товар неношенный, с бирками, с чеком. Отказ продавца был мотивирован потерей товарного вида, якобы вещь ношенная. Сказали пройти независимую экспертизу и принести письменное заключение. После этого вернут деньги и за товар, и за экспертизу. Диалог с продавцом был устный, никаких бумажек с отказом не дали. Верно ли я поступила, что ушла и нужно ли проходить независимую экспертизу за свой счет? Что я должна иметь ввиду, проходя сейчас всю эту процедуру? Заранее спасибо за любой совет.
Здравствуйте. Что не зафиксировано на бумаге - то и не сказано, поэтому продавец, по сути, ничего Вам не обещал. Вам нужно составить претензию, после чего - обращаться в суд. В ходе суда, если понадобится экспертиза - можно ее проводить. А так - впустую потратите время и деньги.