Как вернуть неисправный сотовый телефон и получить гарантийное обслуживание в течение 14 дней?
Купили сотовый телефон, но в течении недели обнаружились неисправности-отключается без всякой причины и не работают динамики, т.е. нет звука только в наушниках. Можно ли здать его в магазин, без проведения экспертизы, которая может длиться 40 дней. В чём заключается гарантия в теч. 14 дней?
В течении 15 дней с момента покупки вы можете, при наличии неисправностей вернуть деньги или обменять его на новый. Магазин должен провести не экспертизу ,а проверку качества телефона и если подтвердится дефект Ваши требования удовлетворят.
Необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК на возврат или обмен.