Закупил контрактный двигатель, оказался заваренным - Как вернуть деньги и составить претензию?

5 дней назад приобрел контрактный двигатель, товарный чек и договор есть. При установке двигателя на авто выяснилось, что он не подходит по некоторым параметрам и является заваренным, то есть восстанавливался после аварии. Этого продавец не указал. Могу ли я потребовать вернуть деньги и надо ли составлять претензию? И какие сроки на возврат подобного товара?

Лучший ответ

Претензия обязательна, но для ее составления нужно изучить документы на покупку, фактически он соответствует прописанному в договоре или нет?