Работник совершил кражу, до решения суда мы по какой статье его можем уволить?

Лучший ответ

По любой, предусмотренной законом. В том числе и по этой.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;"