Необходимость дополнительного обследования повлекла за собой неожиданные расходы - законность ситуации
У меня есть официальная справка из платной больниц, в которой я обследуют, справка о том, что мне нельзя заниматься физической культурой. В университете для того, чтобы я получила освобождение мне необходимо пройти дополнительную диспансеризацию в клинике, прикрепленную к данному университету. С этого полугодия та самая диспансеризация стала платной, в договоре, заключённом мной при поступлении об этом ничего не сказано. И ещё один интересный момент, оплачивать данную медицинскую услугу должны только москвичи, кем собственно я и являюсь. Подскажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте! Вы вправе пройти диспансеризацию в любом мед учреждении, в котором посчитаете нужным. Навязывание медцентра - незаконно