Как решить проблему с незарегистрированной перепланировкой при наследовании квартиры?
После смерти папы вступаю в наследство по завещанию. Но мне говорят, что квартиру Росреестр не зарегистрирует потому, что у моих родителей 40 лет назад была перепланировка (не несущих конструкций), которая естественно не узаконена. Ломать её не будем, т.к. квартиры уже строят с такими прихожими. Узаканивать её нет никакой возможности, т.к. живу в другом городе, нужно пройти очень много инстанций, а за деньги очень дорого. Какая разница Росреестру, узаконена перепланировка или нет, всё равно квартира оформляется на меня. Что делать меньшей кровью?
Лучший ответ
Без узаконивания перепланировки вы ни чего не сделаете это закон узаконивайте другого варианта нет.