Решение проблемы с сотрудником - увольнение пенсионера по соглашению сторон и оформление компенсации
Оформляется соглашение о расторжении договора, в нем может быть указана любая дата. В соглашении указывается сумма компенсации, но провести ее через бухгалтерию придется. Если деньги будут передаваться неофициально - в соглашении их не указывайте.
Добрый день. Сделайте Соглашение о расторжении трудового договора (ст. 78 ТК РФ). Без оформления - незаконно. Не ищите приключений и обращений от работника в ту же прокуратуру или суд в дальнейшем.
В данном случае уволить пенсионера можно на основании ст78 тК РФ по соглашению сторон.
кроме приказа на увольнение необходимо составить соглашение между работодателем и работником о порядке увольнения по соглашению сторон и выплате компенсаций.
В соглашении так и указывайте: Стороны достигли договоренности об увольнении по соглашению сторон на следующих условиях и далее прописываете условия включая и размер компенсации