Соглашение о прекращении трудовых отношений - вопросы о компенсации и обязательность их учета
Добрый вечер. Подписав соглашение в данной редакции Вы не сможете требовать никаких компенсаций. В данном соглашении должны быть указаны Ваши устные договоренности о двух окладах, например так:
4.3. дополнительно к расчету при увольнении компенсацию в размере 2 (двух) окладов.
Нет конечно, какая устная договоренность))) Я бы посоветовал вам самим поправить пункты соглашения, подписать его и отдать работодателю на подпись. Указать можете что угодно, и не 2 оклада, а как минимум 2 среднемесячные заработные платы и без вычетов НДФЛ. Это ваше право, в противном случае скажите чтобы увольняли по сокращению, получите еще больше.
И еще, работодатели не любят статью увольнения по соглашению сторон. Учтите это на будущее при тркдоустройстве.
Если захотите то я могу посмотреть ваше соглашение и высказать свое мнение, но это платно-500 руб.