Незаконное увольнение по результатам неудовлетворительного испытания - вина работника?

Вопрос №9939512 из г. Уссурийск
опубликован 10.03.2016, 02:32

Работадатель не законно уволил меня основываясь на то что, На основании ст. 71 Трудового кодекса РФ уведомляем, что Вы показали неудовлетворительный результат испытания, которое установлено сроком на три месяца заключенным с вами трудовым договором. В связи с этим трудовой договор с Вами будет расторгнут 12 марта 2016 г.

С уведомлением озна

Директор

Результаты испытания признаны неудовлетворительными, поскольку Вами допускаются систематические ошибки при обработки заявлений граждан, что ведет к задержке предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг. Скажите это разве повод для увольнения если задержка происходит не по моей вине?

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Сергеевна, если трудовым договором предусмотрен испытательный срок, то работодатель имеет право расторгнуть договор на указанном основании. Ведь ему требуется специалист, справляющийся с поставленной задачей. Здесь 2 выхода: либо убедить руководителя, что проблемы возникают не по Вашей вине и возможно предложить выход из положения, либо - подать в суд. Последний - худший, т.к. конфликты никому не нужны.

10.03.2016, 03:29

По трудовому договору испытательный срок составлял 3 месяца я проработала ровно месяц. Никаких жалоб в письменном виде на меня не было и толком работадатель не могла обьяснить мои ошибки

10.03.2016, 03:47

напишите письменный запрос о причинах увольнения.

10.03.2016, 03:51

Екатерина Сергеевна, работодатель в данном случае имеет право прервать трудовые отношения до истечения испытательного срока. Действия его законны если нет фактора дискриминации. Возможно р/д не хочет по каким-то, отличным от деловых качеств, причинам иметь с Вами трудовые отношения, а законом запрещены отказы связанные с дискриминационными основаниями.

10.03.2016, 03:57