Незаконное увольнение по результатам неудовлетворительного испытания - вина работника?
Екатерина Сергеевна, если трудовым договором предусмотрен испытательный срок, то работодатель имеет право расторгнуть договор на указанном основании. Ведь ему требуется специалист, справляющийся с поставленной задачей. Здесь 2 выхода: либо убедить руководителя, что проблемы возникают не по Вашей вине и возможно предложить выход из положения, либо - подать в суд. Последний - худший, т.к. конфликты никому не нужны.
По трудовому договору испытательный срок составлял 3 месяца я проработала ровно месяц. Никаких жалоб в письменном виде на меня не было и толком работадатель не могла обьяснить мои ошибки
напишите письменный запрос о причинах увольнения.
Екатерина Сергеевна, работодатель в данном случае имеет право прервать трудовые отношения до истечения испытательного срока. Действия его законны если нет фактора дискриминации. Возможно р/д не хочет по каким-то, отличным от деловых качеств, причинам иметь с Вами трудовые отношения, а законом запрещены отказы связанные с дискриминационными основаниями.