Мой внук был оставлен отцом много лет назад, а теперь приходится решать вопрос с наследством
Много лет назад мой внук, ему сейчас 19 лет, был оставлен отцом. Позже отец с новой семьей купил квартиру. Отец умер пять лет назад, не оставив завещания. Сегодня новая семья отца продает квартиру, и просят отказаться от доли наследства. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Что касается наследства - отказаться можно только от всей причитающейся доли, частичный отказ невозможен.
А здесь вопрос стоит о продаже квартиры. Значит, право собственности наследников на данную квартиру уже зарегистрировано, и они являются собственниками. А внук - сособственником данной квартиры.
Вопрос об отказе от наследства на данном этапе возникнуть не может.
Уточните вопрос.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!