Требование начальника отдела о подписании должностной инструкции для допуска к дежурству - законно или нет?
Если есть существенные изменения изменения в условиях договора трудового, тогда вас должны уведомить об этом за 2 месяца, иначе это незаконно.
Здравствуйте. Увы, все правомерно. Надо подписывать.
Но он это делает не по приказу, а на словах.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Но я имею право выйти на следующее дежурство? Или же пока не подпишу не имею право выходить?
Имеете полное право выйти на дежурство, в противном случае могут как прогул засчитать.
Я так понимаю что у начальника нарушение-что он мне не давал подписывать должностную инструкцию при устройстве на работу?
Абсолютно верно.
Я всё таки имею право проигнорировать его угрозы ( он отстраняет меня от работы, пока я не подпишу должностную инструкцию). Ведь проработав более 3 лет, я могу не согласится с этой инструкцией?Её вообще раньше у нас не было...