Алатырь, 10.03.2016, 07:33

Требование начальника отдела о подписании должностной инструкции для допуска к дежурству - законно или нет?

Вопрос №9940257 из г. Алатырь
опубликован 10.03.2016, 07:33
Я работаю в организации более 3 лет оперативным дежурным в ЕДДС. Несколько месяцев назад мне пришлось подать заявление в прокуратуру (мне не выплачивали ночные и т.д.)При устройстве на работу мне должностную инструкцию подписывать не давали, а теперь начальник отдела требует чтобы я её подписала, поставил условия-если не подпишу-не допускает до дежурства. Правомерно ли это с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть существенные изменения изменения в условиях договора трудового, тогда вас должны уведомить об этом за 2 месяца, иначе это незаконно.

10.03.2016, 20:10

Здравствуйте. Увы, все правомерно. Надо подписывать.

10.03.2016, 07:34

Но он это делает не по приказу, а на словах.

10.03.2016, 07:37

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

10.03.2016, 07:38

Но я имею право выйти на следующее дежурство? Или же пока не подпишу не имею право выходить?

10.03.2016, 07:52

Имеете полное право выйти на дежурство, в противном случае могут как прогул засчитать.

10.03.2016, 07:53

Я так понимаю что у начальника нарушение-что он мне не давал подписывать должностную инструкцию при устройстве на работу?

10.03.2016, 08:11

Абсолютно верно.

10.03.2016, 08:16

Я всё таки имею право проигнорировать его угрозы ( он отстраняет меня от работы, пока я не подпишу должностную инструкцию). Ведь проработав более 3 лет, я могу не согласится с этой инструкцией?Её вообще раньше у нас не было...

10.03.2016, 08:26