Как получить выписку с почты и отвязаться от коллекторов в случае возникновения долга перед издательством? Что делать, если возбуждено судебное дело?
Обращайтесь с заявлением на почту. Но данные могут быть и не сохранены
Никак не отвяжетесь
По общему правилу - по месту жительства ответчика, то есть Вас, статья 28 ГПК РФ
Добрый день,
1. 6 месяцев
2. предложить им обратиться в суд в противном случае указать на то что из звонки не что иное как вымогательство денег а это уголовно наказуемое деяние
3. по общему правилу по месту нахождения ответчика, да могут без вашего присутствия если вы не явитесь в суд
Наталья, ничего не платите. Оснований нет. Срок исковой давности для подачи в суд заявления прошел (3 года).
1. Можете сделать запрос, но зачем тратить на это время.
2. Если будут угрожать, пишите заявление в полицию.
3. Суда не будет, но если все-таки подадут - срок давности пропущен, коллекторы получат отказ.