Насколько важны доказательства в случае пропуска срока давности при подаче иска против работодателя за неофициальное увольнение?
Работал у ип неофициально, работодатель отстранил от работы, подал исковое через 4 месяца. Срок давности прошел, однако для суда какие нужны факты, чтобы не наступил срок давности: мои слова, что я срок не пропустил, или доказательства ответчика о законном увольнении меня? (хотя никаких приказов и вообще любых документов никогда и не было)
Не указал я в иске даты отстранения. жду, что ответчик скажет в процессе..
так можно ведь сказать, что отстранили как раз в период 3х месячный.. так или нет?
Здравствуйте! срок исковой давности применяется если ответчик заявит об этом.
Так как он его докажет? основания какие?
Вы же указываете в иске когда вас отстранили вот от этой даты и срок