Нужен ли нотариус при подписании договора купли-продажи квартиры? Что посоветуют эксперты?
Мы продаём квартиру. Сотрудник агенства недвижимости уверяет нас что на подписании договора купли-продажи не нужен натариус. Так ли это?.. И чтобы посоветовали вы?... Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна г.Москва !
Продать или купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
Кроме того, Договор купли-продажи Квартиры НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.03.2016г
Спасибо большое Владимир Николаевич !
Ваш ответ нам очень помог . Очень корректный и своевременный ответ настоящего профессионала .
С уважением Татьяна