Работодатель обвиняет нас в причинении материального ущерба из-за поломки автомобиля, требуется возмещение – сколько могут потребовать с меня, имеющего зарплату 12000 рублей?
Работодатель обвиняет нас в причинении материального ущерба, сломался автомобиль на котором мы работаем втроём.заставили писать объяснительные я написал остальные отказались, поломка на 70000 руб. Сколько с меня могут потребовать возмещения ущерба моя зарплата 12000 руб.?
Здравствуйте! Потребовать могут сколько угодно - откажитесь. Если работодатель считает себя правым в своих требованиях, пускай обоснует их суду, всё до копейки. Без суда ничего не возмещайте и никаких расписок не пишите
Сколько суд может присудить по максимуму, с этой работы я увольнясь после отпуска в котором нахожусь сейчас
суд присудит столько . сколько установит - не факт. что вообще что -то "присудит"
Автомобиль - железо и требует постоянного текущего ремонта.
Причинение имущественного ущерба водителем ТС может быть установлено судом однозначно - при совершении водителем ДТП по его вине, а если такового не имело места - обязанность по содержанию и текущему ремонту ТС полностью и целиком лежит на собственнике ТС.