Имеет ли банк-кредитор право требовать выплаты процентов за первый месяц и страховку, если заемщик отказался от получения кредита на товар (межкомнатные двери) в течение суток?
Если оформлен кредит на товар, но в течении суток заемщик передумал (товар-межкомнатные двери), отказался от получения оформленного кредита, имеет ли право банк-кредитор требовать выплаты процентов за первый месяц и страховку?
Лучший ответ
Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается в соответствии со ст.310 Гражданского кодекса РФ. Вы в вашем случае должны урегулировать вопрос с договорным контрагентом о расторжении договора кредитования и правовых последствиях факта расторжения договора на основании условий кредитного договора и норм Гражданского кодекса РФ о расторжении договора.
спасибо
Нет, не имеет право. Только за количество дней пользования кредитом
спасибо