Задержка судебного разбирательства более 4 месяцев - возможное нарушение закона и действия для его продвижения
Добрый день, Вам нужно сходить на прием к судье и выяснить вопрос о дате назначения заседания. Так же Вы можете привлечь для решения этого вопроса любое лицо по доверенности, оформленной у нотариуса.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Судья в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд должна решить вопрос о его принятии. В Вашем случае нарушены сроки, предусмотренные ГПК РФ. Советую написать жалобу на имя председателя суда или в квалификационную коллегию судей.
в гражданскую канцелярию районного суда
Смотрел статью 154 УПК РФ
---вопрос задан по примеру "В огороде бузина. а в Киеве дядька" если у вас гражданское дело. то при чём Уголовно процессуальный кодекс???