Отказ от заказа и права потребителя - что делать, когда продавец требует оплатить расходы по доставке?
Скажите пожалуйста. Я заказала в интернете шокослим. Но после я прочитала отзывы и совсем не хочу его больше покупать. Мне псейчас позвонила левушка и сказала, когдя я забиру заказ. Я ответила, что за заказом я не пойду т.к больше не нуждаюсь. На что она мне ответила. Что я обязана его выкупить иначе меня отдадут коллекторам. Что делать?
Мне ответили, что я обязана оплатить им расходы по доставке, кому я то обязана и почему?
Лучший ответ
Вы имеете право отказаться от этого товара и вам должны вернуть все деньги, за исключением расходов, которые продавец потратил по обратной отправки товара. Смотрите п.4 ст. 26.1 закона "о зпп"
ВЫ можете не брать посылку, так как покупатель согласно ст.26.1 закона о защите прав потребителей вправе в любое время отказаться от товара, а после получения -в 7 дневный срок.Вы должны будете оплатить расходы по доставке.
Вам ответили.