Возможность получения компенсации или страховки после нападения на работе - анализ ситуации и причины
Ещё раз попробую вам объяснить ситуацию. Работаю охранником - в рабочее время был избит 2 мя подвыпившими парнями на рабочем месте в рабочее время, лежал в больнице 10 суток с диагназом (перелом переднего края орбиты с незначительным смещением-это около левого глаза) сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. ВОПРОС: могу я расчитовать на единовременную компенсацию или страховку. Да или нет и почему? Заранее благодарен за правильный и полный ответ (самостоятельно я нигде не страховался)
Лучший ответ
Работодатель вам обязан оплатить больничный в полном объеме и лечение. И не более того. А с виновников вы можете взыскать моральный вред.
Вы мне очень помогли, спасибо! вы написали что моральный а физический ? ведь у меня сломана лицевая кость
Здравствуйте! если вы застрахованы, то можете рассчитывать на страховку.