Незаконный график работы - Как защититься от эксплуатации и улучшить семейную жизнь?
У супруги на работе ввели график, неделю в день (с 9:00 и до тех пор пока не наберут заказ, а это до 22:00, но бывает и до 23:00) - неделю в ночь (с 18:00 и так же до упора, приходит домой в 6:00, но бывает и в 9:00, поспит 5 часов и снова на работу, и так всю неделю) с одним выходным воскресенье. Таким образом получается жена живет на работе, дома с дочерью ее видим только спящей... Подавать жалобу в Трудовую Инспекцию все боятся под угрозой увольнения... Что в этой ситуации можно сделать и как из не выбраться? Могу ли я как супруг подать жалобу (и куда?) на незаконные действия работодателя жены? Спасибо!
Если вы боитесь писать жалобы и идти на конфликт, то ваш вопрос не имеет никакого смысла. Если вы хотите подать жалобу вместо жены, это тоже самое, что подавала бы она сама. Вашу жалобу никто рассматривать не станет, а конфликт у жены будет. Поэтому лучше набраться храбрости и подать жалобу самой жене либо уволиться. Пишите в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте! Подавайте жалобу ,желательно коллективную и не только в трудовую инспекцию,но и в прокуратуру.
Здравствуйте. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Также можно обратиться к собственнику предприятия. Если, Ваша жена не будет предпринимать каких-либо действий, все так и останется.