Нижний Новгород, 13.03.2016, 02:36

Может ли мое предупреждение за судебное дело повлиять на мое трудоустройство в торговый центр?

Вопрос №9966784 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2016, 02:36
Я хочу устроиться в торговый центр консультантом и мне говорят вы не прошли службу безопасности! На меня папаша 2 года назад подал в милицию за оскорбление мамы и меня вызвали в суд и вынесли предупреждение. Могло ли это повлиять на отказ меня устроить на работу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну я вас конкретно спросила.это останется в моем деле что меня в суд вызывали и как я поняла административную ответственность несет .это не останется в моем деле обо мне?за всего лишь оскорбление и вынесли предупреждение мне.не ужели эта причина что бы не брать на работу меня

13.03.2016, 03:05

Да это может быть главная причина по которой не захотят Вас брать на работу, это как вариант внутренне убеждение какого то руководителя не брать соискателей с судимостью или с адм. наказаниями, но ее Вам могут не записать в причине отказа, а написать например что вакансия закрыта и все. Если Вам все таки откажут по этой причине пишите , будем разбираться, а сейчас это демагогия.

13.03.2016, 03:11

Напишите работодателю заявление сообщить письменно причину отказа в приеме на работу, ответ должен быть предоставлен в течении 7 дней. Ст.64 ТК РФ. Отказ Вы вправе обжаловать в суд.

13.03.2016, 03:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вариантов 2 - первый могло и второй не могло, Как узнать Вам писали ранее.

13.03.2016, 02:42

Все же думаете то что могло больше или нет?во первых это всего лишь оскорбление и предупреждение вынесли.и прошло 1.5года где то и мне писали что это незаконно из за этого не брать на работу

13.03.2016, 02:53

Я ответил к тому, что предполагать мы можем какие угодно варианты причины отказа. Пока Вы не сделаете запрос официального ответа Вы не получите. И к тому что официальный ответ не означает что это именно та причина по которой Вас не приняли на работу.

13.03.2016, 02:56

Ну я вас конкретно спросила.это останется в моем деле что меня в суд вызывали и как я поняла административную ответственность несет .это не останется в моем деле обо мне?за всего лишь оскорбление и вынесли предупреждение мне.не ужели эта причина что бы не брать на работу меня

13.03.2016, 03:05

Да это может быть главная причина по которой не захотят Вас брать на работу, это как вариант внутренне убеждение какого то руководителя не брать соискателей с судимостью или с адм. наказаниями, но ее Вам могут не записать в причине отказа, а написать например что вакансия закрыта и все. Если Вам все таки откажут по этой причине пишите , будем разбираться, а сейчас это демагогия.

13.03.2016, 03:11

Напишите работодателю заявление сообщить письменно причину отказа в приеме на работу, ответ должен быть предоставлен в течении 7 дней. Ст.64 ТК РФ. Отказ Вы вправе обжаловать в суд.

13.03.2016, 03:12