Вопрос о влиянии заявления в милицию на приём на работу

Вопрос №9984300 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.03.2016, 23:29
Может при приёме на работу повлиять то что на меня папаша 2 года назад подал заявление в милицию по статье если я не ошибаюсь. Статья 2.18 создание конфликтных ситуаций в семейно-бытовых отношениях и меня вызвали в суд и судья принял решение предупреждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня в трудовой написанно что я по собственному желанию ушла,и мне директор сказала что не кто им не звонил на сколько она знает .не спрашивал мои характеристики.а ей там все докладывают так как она директор,на счёт моим отзывов мне кажется вполне могли дать плохую характеристику мне .естественно она мне об этом не скажет!!она молчунья такая.может не сказать правды.а на самом деле дали например плохой отзыв

15.03.2016, 01:17

Простите, Любовь, Вам поговорить не с кем? Столько написали - и ни одного вопроса, на который можно было бы дать нормальный юридически обоснованный ответ.

15.03.2016, 01:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

нет влиять не будет, никто не узнает если вы не расскажите сами

14.03.2016, 23:34

Переписку читать не обязательно. Интеллект каждого видна уже при заходе на страничку.

15.03.2016, 01:11

А если я хочу устроиться работать в торговый центр и мне раза 3 говорят вы не прошли службу безопасности.это в одном торговом центре говорят .по чему тогда я её не прохожу интересно?

14.03.2016, 23:37

Нам сие неведомо

14.03.2016, 23:39

Здравствуйте. Служба безопасности, как правило руководствуется локальными актами предприятия и там свои требования. Требуйте письменного мотивированного отказа в приеме на работу и обращайтесь в суд.

14.03.2016, 23:42

Ну не из этого думаете что ли?..суда на семейно бытовом конфликте

14.03.2016, 23:42

Думаю, что не из-за этого. Служба безопасности, в первую очередь, изучает информацию на сайте УФССП - на наличие долга, БКИ (наличие невозвращенного кредита), в соцсетях странички изучает - как общаетесь, в каких выражениях, и т.д.

15.03.2016, 00:17

Служба безопасности, как правило руководствуется локальными актами предприятия и там свои требования...что такое локальные акты?и какие требования свои..например?

14.03.2016, 23:46

Локальные акты регламентируются ст. 8 ТК РФ. Ознакомьтесь.

14.03.2016, 23:47

Я вам уже давала ответ и цитировала ст.64 ТК РФ.

Про локальные акты на эту тему - это всё бред и самодурство работодателя.

14.03.2016, 23:53

Вы можите мне развёрнуто ответить на мой последний вопрос как так локальными актами руководствуется. то есть из за этого суда пускай на семейную бытовую тему .теперь меня не будут не где брать где проводят проверки что ли?

14.03.2016, 23:57

Да не из-за этого суда. Откуда служба безопасности могла узнать решение? Оно - на сайте суда есть? Думаю, что нет.

Служба безопасности, в первую очередь, изучает информацию на сайте УФССП - на наличие долга, БКИ (наличие невозвращенного кредита), в соцсетях странички изучает - как общаетесь, в каких выражениях, и т.д. Вот это влияет на результаты проверки.

Вы вправе потребовать письменного ответа с обоснованием отказа в приеме на работу. Вот тогда узнаете абсолютно точно.

15.03.2016, 00:19

Так кто мне объяснит как так руководствуются локальными актами.это как!!??можите объяснить

15.03.2016, 00:14

Да не нужны Вам эти разъяснения! Локальные - это те. что приняты в конкретной организации. Это какой же бред нужно придумать, чтобы издать приказ о проверке кандидата, например, на стрессоустойчивость.

15.03.2016, 00:21

Вот единствеенное что из перечисленного это в социальных сетях у меня матов много)).нецензурных бранных выражений.но это моё самовыражение !!и это моё право что там постить например!!это личное от многих.я считаю..и ещё я в этом торговом центре работала уже в другом отделе может это повлияло!!!меня уволили от туда за несправляюсь с обязаностями и ленивая мне сказали

15.03.2016, 00:29

А у работодателя есть право выбирать работника и если он в итоге выберет того, кто не столь ярко самовыражается, то особых нарушений ему тут не вменить

15.03.2016, 00:31

Так если Вы работали в этом торговом центре и Вас охарактеризовали отрицательно, то при чем тут заявление в милицию.Вы сами и ответили на свой вопрос о причинах отказа.

15.03.2016, 00:35

С скиньте пожал ссылку на приказ о проверке.и кто его издал такой приказ о проверки.мне интересно?

15.03.2016, 00:37

Во-первых, в рамках консультации никаких ссылок скидывать не обязаны. а во вторых, мы откуда можем знать - кто и какой приказ издавал в неком торговом центре, в котором Вы когда- то ранее работали и были уволены за лень и непрофессионализм?

15.03.2016, 01:09

Я спросила директора этой моей бывшей работы давали ли они какую нить характеристику мне плохую или отзывы плохие писали.директор сказала что они этим не занимаются и им по поводу меня не кто не звонил!!так что не знаю прям из за этого или нет!!

15.03.2016, 00:50

А с чего Вы взяли, что

а) директор сказал Вам правду?

б) звонили именно директору, а не какому либо другому лицу?

в) действительно звонили, а не услышали эту историю где-нибудь в курилке?

д) и много ещё вопросов

15.03.2016, 01:11

И про соц сети они что переписки что ли мои читают.от куда они могут знать как я общаюсь там?

15.03.2016, 00:52

У меня в трудовой написанно что я по собственному желанию ушла,и мне директор сказала что не кто им не звонил на сколько она знает .не спрашивал мои характеристики.а ей там все докладывают так как она директор,на счёт моим отзывов мне кажется вполне могли дать плохую характеристику мне .естественно она мне об этом не скажет!!она молчунья такая.может не сказать правды.а на самом деле дали например плохой отзыв

15.03.2016, 01:17

Простите, Любовь, Вам поговорить не с кем? Столько написали - и ни одного вопроса, на который можно было бы дать нормальный юридически обоснованный ответ.

15.03.2016, 01:42