Как предупреждение по статье об оскорблении может повлиять на мою работоспособность?

Вопрос №9972010 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2016, 20:11
Привет! Подскажите пожал. На меня отец года 1.5 написал заявление милицию об оскорбление матери. И меня вызвали в суд по статье оскорбление и вынесли решение. Предупреждение это может как то повлиять на то что меня при приёме на работу 2-3 раза заброковала служба безопасности! Сказали вы не прошли службу безопасности. Что получается где запрашивают проверку безопасности меня везде так буду отказывать что ли!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самодурство всё это . Вот закон.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 64]

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

[b]По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.[/b]

13.03.2016, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

что получается где запрашивают проверку безопасности меня везде так буду отказывать что ли!!??

---естественно и везде будут отказывать.

13.03.2016, 20:13

ДА. повлиять может и очень существенно.служба безопасности в первую очередь проверяет базу судимых и привлеченных к адм. ответственности.

14.03.2016, 10:32

Да по чему везде то ?это не уголовное дело же и не тяжкое какое ни то административное!!по чему везде где проверку делают будут оказывать?

13.03.2016, 20:23

См. мой ответ выше. Незаконно всё это.

13.03.2016, 20:27

Это может и незаконно но я устраивалась в торговый центр и там везде почти.даже может везде запрашивают в службу безопасности запрос...и говорят отказ.вот вы так же думаете.что везде где будут проверки запрашивать мне будут отказывать что ли теперь?

13.03.2016, 20:33

вам ответили что бы узнать причину отказа напишите заявление в эту организацию и тогда будет знать почему вам отказали.

13.03.2016, 20:37

Не законно и есть не законно. Другого не дано.

Будете показывать всем эту статью, сразу все встанет на свое место

13.03.2016, 20:37

Так они сошлются на любую другую причину.типо образования не достаточно или чего нить ещё!!они всё что угодно могут наговорить.или типо я сама не подхожу просто.а причина на самом деле будет в этом администр сроке например за оскорбленье!!

13.03.2016, 20:58

Добрый день! Статья 4.6 КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Так,что успокойтесь, так же можно сказать в административном порядке многих лишают водительских прав и что, на работу не берут. Будьте настойчивыми и прислушайтесь к профессионалам, которые дали Вам выше ответы. Всего доброго при поступлении на новую работу.

13.03.2016, 21:04

То есть этот факт об этом деле во внимание не берётся что ли при проверки данных моих службой безопасности если пршёл год уже?мне сказали что это на всю жизнь остаётся за человеком и не куда это не девается(эта пометка так скажем об администр.деле)

13.03.2016, 21:13

Уважаемая Любовь, почему Вы не реагируете на ответы юристов?!Вам уже ответили на все Ваши вопросы.Да, в базе данных Вы останетесь. Но отказать Вам из-за этого в приеме на работу не могут. Но вы же не знаете причину отказа. Смотрите ответы юристов-и делайте то.что Вам рекомендовали.

13.03.2016, 22:04