Ситуация с кредитной картой Сбербанка - возможность подачи встречного иска на полное списание долга
У меня такая ситуация: на данный момент я безработная и ввиду этого не смогла платить по кредиту (кред. Карта сбербанка) с 2014 г. Банк подал на меня в суд. Но допустил 2 оплошности: 1) весной 2014 г. списал с моей дебетовой карты сбербанка 7000 р., как я потом выясняла у сотрудника банка - в счет моей задолженности по кредитной (другой, чем та, с которой были списаны - читай - украдены - 7 т.р.). однако - нигде это списание банк не отразил и сумма долга из-за этого никоим образом не уменьшилась. 2) Я запрашивала информацию - выписку по моему лицевому счету, мне ее банк не предоставил. (есть мое письмо с запросом банку и с печатью банка, что оно принято у меня и датой). Хотя информация по моему счету должна быть банком предоставлена. На основании этого я хочу подать встречный иск и врезультате хочу полного списания долга: я безрабоная, дачи и машины у меня нет, дорогих вещей - тоже. И хотела проконсультироваться как это грамотно сделать и на какую сумму написать встречный иск. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
направьте в суд отзыв на исковое заявление, в нем изложите почему не согласны с требованиями банка, просите суд отказать в иске
Нет никакого основания для списания долга. Для учета платежа достаточно представить возражения на иск.