Вопрос - Может ли суд в апелляции принять новые доказательства о подложных документах, которые не были рассмотрены на первом процессе?
Скажите пожалуйста, что если суд первой инстанции иск не удовлетворил, ответчик всячески мухлевал, представлял подложные документы, я заявлял о подложности, но суд не принял во внимание мое заявление о подложности. Собираюсь подавать апелляцию, примет ли суд в порядке апелляции новые доказательства обосновывающие ранее заявленное заявление о подложности, которое я голословно делал на первом процессе?
Лучший ответ
Если в протоколе не отражены Ваши устные заявления, то Вам трудно будет приобщить новые доказательства. Но пробовать обязательно нужно. Только Вам нужно было не заявлять о подложности, а ходатайствовать о проведении экспертизы. Обратитесь к юристу, и он Вам поможет.
Новые доказательства принимаются в суде второй инстанции, если Вы докажете невозможность их предоставления в суд 1 инстанции.