Может ли инвалида 2 группы уволить после получения травмы на производстве и находящегося на медицинском освидетельствовании?
Могут ли уволить инвалида 2 гр.Травму получил на производстве и сейчас иду на мсек. Сказали что дадут 3 группу но у меня руки после электротравмы еще не работают. Спасибо.
Основание для увольнения с выплатой выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
--пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса----отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы
--пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса ---признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Здравствуйте, уволить могут в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением