Продаю авто в рассрочку скажите как лучше составить расписку и нужен ли акт приема передачи.
Здравствуйте. Лучше не продавать авто в рассрочку,так как никакая расписка не гарантирует Вам получение денег.
Расписка составляется в простоя письменной форме. Автомобиль передается по акту приема передачи. В договоре пропишите, что автомобиль продается в рассрочку, подробно опишите порядок расчетов, укажите. что автомобиль находится в залоге у продавца до полного расчета.
Можете передать по акту, можете без. На Ваше усмотрение.
Здравствуйте, Ирина. Акт приема-передачи нужен, если факт передачи не указан в договоре. Формы расписок есть в интернете.
Акт обязателен. В расписке написать даты и суммы оплаты. Указать, что в случае нарушения авто возвращается без выплаты денег