Проблемы с начислением оклада и коэффициента - что делать в такой ситуации и как защитить свои права?
Нет, действия работодателя незаконны. Обжалуйте в трудовую инспекцию, а ЗП взыскивайте в судебном порядке (срок для подачи иска 3 месяца с даты увольнения)
ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
""Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.