Купленный телефон с браком - отказ в обмене и возврате денег. Что делать в соответствии со статьей 21?
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Здравствуйте! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей
Претензию салону письменную направьте по почте заказным письмом с уведомлением с требованием обменять или вернуть деньги. Потом в суд. В суде экспертизу телефона попросите. Если брак, то Вам должны вернуть деньги, оплату за экспертизу и моральный вред взыскивайте.