Санкт-Петербург, 14.03.2016, 20:23

Срок сдачи по договору паевого взноса просрочен на почти год - наступает ли неустойка?

Вопрос №9982547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2016, 20:23
Договор паевого взноса 'с цдс, срок сдачи по договору 2 квартал 2015 г, сейчас 1 квартал 2016 почти год, все это время я живу на съемной квартире, могу ли я надеяться на неустойку если есть пункт: срок окончания строительства определяется застройщиком объекта на основании разрешительных актов исполнительных органов государственной власти, соответствующих документов и соглашений, регламентирующих строительство обьекта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взыскать неустойку и затраты на квартиру в претензионно-исковом порядке, документы все в наличии?

14.03.2016, 20:27

Егор, здравствуйте!

В Вашем случае возможно составить претензию к застройщику, и взыскать его с него неустойку за просрочку по договору и средства, потраченные по вине застройщика за съемную квартиру на период просрочки. Если у Вас есть все необходимые документы, то в этой ситуации велики шансы на победу.

15.03.2016, 20:40

Вы имеете в виду договор найма?

14.03.2016, 20:37

Договор найма.

14.03.2016, 20:39

Для ответа на вопрос, нужно ознакомиться с полным текстом договора.

14.03.2016, 20:39

Да. А еще закон не 214, а 215

14.03.2016, 20:40

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами.

14.03.2016, 20:45