Проблемы со выплатой по ОСАГО - отказ, претензия и задержка решения

Проблемы со выплатой по ОСАГО. 25 февраля подал документы на выплату. 10 марта пришло письмо с отказом, мотивированным не хваткой документов. Приехал в офис стали разбираться оказалось их косяк. Написал претензию. Сегодня решил узнать есть ли новости. Ответ по телефону: дело на стадии принятия решения, но срок у вас еще не подошел т.к. зарегистрировано новое дело 11 марта (день написания претензии) от этого отсчитывайте 20 дней. Законно ли это.
Лучший ответ

Денис, пишите претензию и через 5 дней подавайте в суд. Для Вас это даже лучше, сможете взыскать штраф и неустойку.

А есть на руках сейчас письмо с отказом? Есть возможность отсканировать или отфотографировать и прислать? Я тогда смогу Вас более подробно проконсультировать.

Необходимо написать официальную претензию, и в случае, если на нее не последует ответа в течении 30 дней, то Вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном взыскании страхового возмещения, неустойки, госпошлины за подачу заявления в суд и расходов на юридическую помощь.

Здравствуйте! Если "косяк" со стороны страховой, то незаконно. Не забудьте сделать независимую оценку ущерба до ремонта, так как страховые никогда адекватные суммы не выплачивают.