Тихорецк, 16.03.2016, 01:18

Должностное лицо по ст.8.8 после составления протокола уволилось. Будет ли на него наложен штраф.

Вопрос №9996313 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2016, 01:18
Должностное лицо по ст.8.8 после составления протокола уволилось. Будет ли на него наложен штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, должностное лицо будет привлечено к ответственности.

16.03.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Александр, ответ Вам дан. Он не изменится от количества повторов.

16.03.2016, 02:34

Ст.8.8.на земельном участке размещена мачта связи которая не оформлена.как будет рассчитываться штраф -со всего з.у. или с площади занимаемой мачтой?

16.03.2016, 01:47

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016)

КоАП РФ, Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного указанным Федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 0,3 до 0,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее трех тысяч рублей; на должностных лиц - от 0,5 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двухсот тысяч рублей.

3. Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 до 5 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее четырехсот тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

4. Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

16.03.2016, 02:12

Ст.8.8.на земельном участке размещена мачта связи которая не оформлена.как будет рассчитываться штраф от кадастровой стоимости- -со всего з.у. или с площади занимаемой мачтой?

16.03.2016, 01:49

От кадастровой стоимости всего участка, если она определена. Кадастровой стоимости площади участка, занимаемого мачтой - не существует.

16.03.2016, 02:22

Ст.8.8.на земельном участке, арендуемом узлом связи у администрации района, кроме узаконенных зданий , размещена мачта связи которая не отмечена в договоре и в плане.как будет рассчитываться штраф -со всего з.у. или с площади занимаемой мачтой?

16.03.2016, 02:11

Вы не указали - по какой части ст. 8.8 КоАП РФ привлекаетесь. Площадь мачты - точно не имеет никакого значения. Только кадастровая стоимость всего участка - если она определена.

16.03.2016, 02:14

Земельный участок в аренде у администрации . в договоре указаны здания узла связи . а мачта связи не указана. прокуратура предьявила претензии по ст.8.8.Каким образом будет рассчитываться штраф - по кадастровой стоимости всего участка или участка под мачтой

16.03.2016, 02:23