Как легализовать брак, заключенный в США между гражданами РФ, без апостиля на свидетельстве о браке?
Мой вопрос касается легализации брака заключённого в США между гражданами РФ. Апостиль проставить не успели, но свидетельство на руках - есть ли другой способ легализовать брак в России? Заранее спасибо! Юля.
Апостиль необходим, без него документ в России не будет иметь юридической силы. Наша компания может помочь Вам в постановке апостиля.
Данный Вам ответ неверен!
Свидетельство о браке без апостиля не имеет силы на территории РФ. Именно апостиль подтверждает что документ выдан компетентными органами. Ваш брак действителен, но не подтвержден документально на территории РФ. Обращение в ЗАГС при наличии свидетельства с апостилем не требуется. Проще проставить апостиль в США.