Обнинск, 17.03.2016, 22:30

Проблемы с новым телефоном - как предотвратить обман и обеспечить возврат или обмен

Вопрос №10019273 из г. Обнинск
опубликован 17.03.2016, 22:30
Купила телефон 10 марта. А он видимо с заводским браком то связь пропадает то сенсор не срабатывает. Сходила к продавцу он говорит что надо отдавать телефон на проверку качества. На время экспертизы отказываются предоставлять другой телефон. Хочу вернуть либо деньги либо обменять на другой телефон. Подскажите как быть чтобы не обманули? Как правильно составить притензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильней всего будет обратиться к адвокату!

18.03.2016, 08:39

Добрый вечер, составить претензию можете в произвольной форме

17.03.2016, 22:32

Для составления претензии необходимо ознакомиться с документами на покупку, они имеются?

17.03.2016, 22:33

Если есть документы то сбросьте их для ознакомления в соответствии с требованиями сайта.

17.03.2016, 22:41

Документы на телефон имеются.

17.03.2016, 22:36

Фото чека на покупку подойдет?

17.03.2016, 22:44

Подавайте претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. напишите заявление с требованием предоставить телефон на подмен.В течение 3 дней должны предоставить.Вы вовремя обратились, так что Вам должны обменять или вернуть деньги, для этого существенный недостаток не обязателен

17.03.2016, 22:48