Как составить претензию о возврате денег за сотовый телефон с нерабочим сенсором?

Вчера купили сотовый телефон за 10 000 рублей, через пару часов перестал работать сенсор, подскажите как правильно составить претензию, чтобы вернули деньги? Отправьте готовую претензию.

Лучший ответ

Претензию составляйте в свободной форме - куда, от кого ФИО адрес

прошу вернуть деньги по договору-купли продажи телефона в таким то размере, т.к. имеетм есто недостаток, подпись, число

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу

Готовые смотрите в инете, претензия составляется на основе документов на покупку.