Нарушение графика отпусков - Может ли работник выбирать даты отпуска вне установленного срока?
У меня по графику отпусков отпуск должен был быть с 14 февраля. Вместо меня в отпуск ушёл другой человек, меня никто и не спросил, согласна ли я. Теперь меня хотят принудительно отправить в отпуск в апреле, а мне нужно в августе. Последний раз была в отпуске в сентябре. Я слышала что если работодатель не отправил работника в отпуск по графику, работник имеет право уйти в отпуск когда надо ему. Подскажите, могу ли я уйти в отпуск не в апреле, а в августе. Каковы мои права согласно ТК? Заранее спасибо.
Нет, это не так. Вам следовало уйти в отпуск по графику.