Геленджик, 24.03.2016, 06:36

Возможность получить справку 182-н самостоятельно и использовать ее для расчета больничного работодателем при отказе в предоставлении справки

Вопрос №10079602 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2016, 06:36
Мне нужна справка 182-н,за последние 2 года я работала у разных работодателей в том числе им,если он откажется в этой справке, могу я обратиться в пфр о запросе доходов сама лично и предоставить нынешнему работодателю для расчёта больничного этот запрос? И ещё вопрос мне сейчас оплатят по справке 182-н, если запись о том что я работала в и ИП другой трудовой книжке? Но страховые взносы отчислялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

И Пенсионный фонд и налоговая инспекция по вашему личному запросу ОБЯЗАНЫ выдать вам полную информацию о начисленных и перечисленных взносах в Пенсионный фонд и подоходном налоге.

24.03.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию т.е. взяв справку о доходах из пфр я могу её отдать работодателю для начисления больничного и не бегать по организациям?!

Можете обратиться, задав все вопросы, ответ будет письменный с разъяснениями, Нина Борисовна

24.03.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен если в трудовой книжке нет записи о работе в ИП,но он страховые взносы за меня уплачивал,запись просто в другой книжке,мне также за считается работодателем,и можно ли мне не собирая справки написать заявление работодателю сделать запрос в пфр. И обязан ли он это сделать по моему заявлению?

Т.е. я могу обратиться в пфр о справке по доходам за последние два года,отдать её работодателю и тот начислит больничные?чтоб мне не бегать за 182-н по всем организациям?

25.03.2016, 07:14

Да, можете , Нина Борисовна

25.03.2016, 07:16

Т.е. взять справку самой в пфр отдать работодателю для начисления больничного,и не бегать по организациям за 182-н?

25.03.2016, 07:18

Да, Нина Борисовна

25.03.2016, 07:22

Если сотрудник не может подтвердить свои доходы за последние два года, работодатель имеет право сделать запрос в территориальный орган ПФ РФ по месту своей регистрации- заполнить заявление по форме, утвержденной приказом Минсоцразвития от 24.01.2011 № 21н (Приложение №2)

Запрос направляется после получения письменного заявления сотрудника, оформленного по форме, утвержденной приказом Минсоцразвития от 24.01.2011 № 21н (Приложение №1) отдельно по каждому работодателю, у которых сотрудник работал прежде.

25.03.2016, 07:28