Отработка инициативного увольнения - нужно ли отрабатывать 2 недели и как поступить при настойчивости на написание заявления по собственному желанию?
Скажите тожалуйста, надо ли отрабатывать 2 недели если увольняют по инициативе работодателя? И что делать если настаивают написать заявление по собственному желанию?
Отрабатывать 2 недели при увольнении по инициативе работодателя не нужно. Если заставляют писать заявление по собственному желанию, но Вы не хотите его писать - просто не поддавайтесь на давление руководства. Удачи.
Уважаемая Елена! Двухнедельный срок действует в случае увольнения по собственному желанию. Если же увольнение производтися по инициативе администрации - этот срок нр при чём. Очевидно, с целью более беспроблемного увольнения работодатель в данном случае и предлагает увольнение по собственному желанию.
С уважением