Нужно ли возвращать деньги ведь увольнение в связи переездом в другую местность является уважительной причиной.

Написав заявление на увольнение в связи переездом в другую местность, кадровик отказался принимать заявление, ссылаясь, что медработники по данной статье не увольняются, и просил переписать заявление - просто на увольнение по собстенному желанию, при этом заплатив затраты понесенные на его обучение, оговоренные по соглашению к трудовому договору. Но есть ссылка на то, что если причина увольнения является уважительной (перечислены только 2 пунка по ст 77.п 6 и 77 п. 9) то возмещать не нужно. Законно ли это и как быть в моей ситуации. Нужно ли возвращать деньги ведь увольнение в связи переездом в другую местность является уважительной причиной. ? Помогите пожайлуйста.

Лучший ответ

Переезд в другую местность является основанием для увольнения по собственному желанию.Вы ведь переезжаете по собственному желанию.Поэтому кадровик прав.

Запись в трудовой книжке только "уволена по собственному желанию"