Челябинск, 27.03.2016, 05:56

Требования Ф.З. о начислении платы за потребление электроэнергии для граждан без индивидуальных приборов учета в незаключенном договоре с поставщиком энергии

Вопрос №10109721 из г. Троицк
опубликован 27.03.2016, 05:56
На сновании требований какого Ф.З., гражданам (проживающим в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета эл.энергии), которые не заключили с поставщиком энергии договор, должна начисляться плата за потребляемую ими эл.энергию на бытовые нужды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у этих жильцов нет договора с энергосбытом, хотя энергия им постовляется, но за нее плата не начисляется. Этот объем энергии энергосбыт включает нам в расходы на ОДН.

27.03.2016, 06:17

Незаконно начислять индивидуальное потребление на одн. Напишите жалобу в прокуратуру

27.03.2016, 14:06

Читайте на этот счет

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

27.03.2016, 06:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но у этих жильцов нет договора с энергосбытом, хотя энергия им постовляется, но за нее плата не начисляется. Этот объем энергии энергосбыт включает нам в расходы на ОДН.

27.03.2016, 06:17

Незаконно начислять индивидуальное потребление на одн. Напишите жалобу в прокуратуру

27.03.2016, 14:06

У жильцов нет договора с энергосбытом

27.03.2016, 06:26

И что из того что нет договора Услуга вам оказывается-извольте платить.

Здесь нет иных вариантов У тех Кто считает подобным образом как Вы -нет договора не нужно и платит-без всяких проблем долг взыскивается в судебном порядке

27.03.2016, 06:32

платить надо, Олег Иванович

27.03.2016, 14:01

Так они бы заплатили, может быть, но ведь им энергосбыт не начисляет.

27.03.2016, 06:43

жильцам ничего не мешает обратиться в энергосбыт, и оплатить электроэнергию, даже с учётом отсутсвия договора.

27.03.2016, 09:23

Они может бы и заплатили, но им энергосбыт не начисляет плату за потребление эл.энершии

27.03.2016, 07:36

Не засоряйте сайт многочисленными уточнениями. Хотите побестолковиться - оплата 5000 рублей за час.

27.03.2016, 07:38

Добрый день!

в чем проблема...

27.03.2016, 13:56