Роль взыскателя в исполнении решений по алиментам - необходимые действия и обязанности
Никаких действий нет. Алименты не платит более половины всех должников. Если были такие действия, но не было бы вообще проблемы задолженности. БОлее того, в связи с тем, что планируется исключить ст.157 УК РФ, то вообще скоро никто не будет платить алименты.
Здравствуйте! Со стороны взыскателя-заявление в суд,далее встречи с приставом и контроль исполнения судебного решения.При бездействии -жалоба в прокуратуру.
Добрый день! Несмотря на Вашу просьбу, вынужден сообщить, что исполнением решения суда занимаются уполномоченные на то государственные органы (УФССП и его подразделения), а сам взыскатель такими полномочиями не наделён. Вы можете лишь контролировать ход работы приставов и подавать жалобы на их бездействие в прокуратуру или в суд