Вот тут мои нервы не выдержали, мало того, что терминал проглотил 9000, так и ещё эти 120000.
Я, Елена и у меня следующий вопрос: как то я имела неосторожность взять кредит на покупку набора посуды, кредит составлял 5 000 рублей (просто не было при себе денег, а посуда уж очень понравилась). Я погасила его досрочно, после чего на мое имя была выслана кредитная карта, которой я длительное время не пользовалась, но при возникновении определенных материальных трудностей мне пришлось её активировать. Я исправно платила каждый месяц, пока терминал через который я вносила деньги не проглотил их, при этом не выдав в замен квитанцию (хочу сразу сказать, что прямых касс у банка на тот момент не было). Не зная что делать я пришла домой и начала звонить в банк (потратила на дозвон в банк я около 2 часов), чтобы мне подсказали: что делать? На что сотрудница банка (к сожалению не помню её имени) ответила, что нужно подождать неделю, они придут и пообещала через неделю позвонить. Через неделю никто не позвонил и я уже сама пыталась в течении часа дозвониться до банка. Задав вопрос о том поступили ли деньги, я услышала-нет. Уточнив что-же мне теперь делать, сотрудница мне посоветовала обратиться в службу обслуживания данного терминала, что я и сделала. Там мне ответили, что по данному терминалу излишков не было. Шло время, я переживала за проценты которые капали на якобы не поступивший платеж, звонила в банк, на что сотрудница сказала, что за не вовремя поступивший платеж комиссия будет составлять 700 рублей в месяц, что все необходимые пометки она вносит, что-бы я не беспокоилась и вносила следующий платеж. Я поняла, что найти деньги мне не удастся и внесла 25000 рублей, по истечении 2 недель мне позвонили из банка и попросили внести очередной платеж, на что я ответила, что недавно платина и тут выясняется, что вместо 25 000 руб. которые я внесла в счет погашения кредита поступило 13000 руб., а 12000 были списаны в счет штрафа. Вот тут мои нервы не выдержали, мало того, что терминал проглотил 9000, так и ещё эти 120000. Я перестала платить. Теперь мне постоянно угрожают, что опишут все мое имущество. Звонили из агентства по "выколачиванию" долгов, документы которые предоставил банк указывают на то, что долг по карте у меня составляет уже 161 000 руб. (хотя я осталась должна им 35000), а по тому кредиту который я досрочно погасила, по их же квитанциям, я теперь должна 10 000 руб. Что мне делать? Скажите, как мне кажется они не могут подать на меня в суд, ведь карта была отправлена по почте, и кредитный договор на карту мною подписан не был.
Извините за длинное письмо.
Заранее благодарю.
Елена.
Лучший ответ
Елена, подать-то в суд они смогут, но там надо написать возражение, и если все сделать правильно, то взыскатб смогут только основную сумму кредита и %% по ст. 395 ГК