Оформление продажи квартиры в долевой собственности с участием несовершеннолетних и материнского капитала
Как правильно оформить продажу квартиры, находящейся в долевой собственности: 2 несовершеннолетних ребенка, 1 совершенолетний. При приобретении квартиры вложен материнский капитал.
Продажа такой квартиры может быть осуществлена только с согласия органов опеки и попечительства и при условии, что отчуждение квартиры не повлечет нарушения права собственности на недвижимость несовершеннолетних детей. Кроме того, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.
для начала необходимо получить согласие опеки на продажу недвижимости. после этого обращайтесь к нотариусу для составления договора купли-продажи.