Показания освидетельствования на алкоголь - загадка медицини и ГАИ
В патрульной машине гаи освидетельствовали на 0.340 а в мед учреждении освидетельствование проводила медсестра пока врач писал показало 0.764 и второй раз 0.664 но по состоянию врач написал что норм и речь и маторика как так? и что делать?
Лучший ответ
гибдд составят протокол об административном правонарушении по ст 12.8 коап, т.к. что 0,764, что 0,665 промиле- ведет к лишению вод.уд. Обращайте внимание на нарушения при составлении протоколов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Очевидно, будет решение суда о лишении прав по ст.12.8 КоАП РФ,, ведь законом установлен минимум на погрешность измерений не более чем 0,160.
А у Вас содержание алкоголя соответствует легкой степени опьянения.
Но попробуйте оспорить.
Удачи Вам.