В суд какого города можно подать иск по разделу всего имущества с бывшим супругом?

Недвижимость зарегистрирована в разных городах Пермского края. Местопроживание и регистрация в г. Перми. В суд какого города можно подать иск по разделу всего имущества с бывшим супругом?
Лучший ответ

Ольга, в соответствии со ст. 30 ГПК иски о правах на жилые и нежилые помещения предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов. Если объектов несколько, обращайтесь в суд, который удобнее. Если понадобится помощь, можете позвонить 277-04-01, я тоже из Перми.

Уважаемая Ольга! Иск подается в суд по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ.

С уважением Мордвинкина Л.В.