Покупатель собаки не выплачивает остаток долга и скрывается - как восстановить ущерб?
Уголовного здесь не вижу, чисто гражданско-правовые обязательства. Неисполнение условий договора дают вам право обратиться в суд с требованием о взыскании суммы долга по договору и процентов (пени) также можете предъявить ВСЕ судебные расходы.
Виталий, нет, это гражданско-правовые отношения. Необходимо обращаться в суд и взыскивать долг.
Можно ли обратиться в суд по месту жительства истца, так как нет ни какой возможности подать заявление в суд по месту регистрации ответчика? Как перевести данный иск в потребительский? (огромные финансовые трудности на уплату судебных расходов)
Виталий, вы можете подать иск только по ее месту проживания. Иск можно направить почтой на адрес суда.
Здравствуйте. Не существует такого понятия как потребительский иск, либо уголовное судопроизводство либо гражданское.
Я имел в виду подать иск о защите прав потребителя
Добрый день! Подавайте