Самара, 01.04.2016, 13:08

Ошибочно внесена запись в трудовую книжку о смерти не тому работнику. Что делать?

Вопрос №10169922 из г. Самара
опубликован 01.04.2016, 13:08
Ошибочно внесена запись в трудовую книжку о смерти не тому работнику. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно ситуация с одной стороны комична, с другой - примените общий порядок по отмене записи - внесение записи о том, что предыдущая запись недействительна.

Смотрите следующие нормативные акты - Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69 ,

Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225.

Посмотрите нормативку, а также множество примеров есть в интернете. Не все так страшно)

01.04.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Делать исправление (кадровиком), Алина

01.04.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Уважаемая Алина г.Самара !

Кадровая служба организации вправе аннулировать данную ошибочно внесённую запись в трудовую книжку.

Аннулирование данной записи в ТК должно сопровождаться:

- соответствующей записью;

- подписью должностного лица;

- печатью организации.

Удачи вам

01.04.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Дорогие юристы, всем спасибо!

04.04.2016, 07:30

Хорошего Вам дня, Алина!)

04.04.2016, 07:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034